понедельник, 20 ноября 2017 г.

SQA Days 20: психология и тестирование, Оливер Дену

https://vimeo.com/195846710
https://vimeo.com/195846710

Новая информация становится понятной и интересной, как только она попадает в зону ближайшего развития, когда уровень подготовки уже позволяет понять новое.
Здесь Оливер в конце упоминает, что впервые упаковал в 90 минут то, что обычно разбирает в течение дня. Отсюда я б рекомендовала - пересматривать и пересматривать по кусочкам презентацию, выискивая схожие ситуации, анализируя самостоятельно и продумывая альтернативные сценарии ситуаций, как если б это был полноценный полнодневный тренинг.

Тема будет интересна менеджерам, как людям, которые работают одновременно с разными людьми и с разными группами, которые просто чаще сталкиваются с разруливанием разных мнений, а значит и эта презентация не пройдет мимо, будет что заметить и возможно применить полезное для себя.  либо просто посимотреть и похвалить себя там где уже умеете справляться.
Он показывает социальные игры и эксперименты, например из довольно известных: эксперимент на обезьянах с запретом трогать банан; "да,но..." - как треугольник Карпмана, еще вспоминается анекдот про уточку; подлавливание на словах; эксперимент "была ли горилла"; туннельный взгляд... И это все можно посмотреть сквозь призму проектной работы - клиенты, аналитики, эксперты, разработчики и тестировщики...

Комментариев нет:

Отправить комментарий